0

Все плюсы тренировок в группе

           Индустрия фитнеса охватывает все большие территории и все большее количество людей во всем мире. Люди хотят выглядеть моложе и быть здоровее. И в современном мире это актуально, как никогда ранее. Все ищут новые и быстрые способы улучшить здоровье и внешний вид. Куда бы мы ни пошли, повсюду можно увидеть огромное количество предложений: новые продукты без жира и сахара, напитки, косметика, которые «заманивают и обещают»…
           Есть люди, с головой вовлеченные в бесконечную физическую работу, и они могут позволить себе "съесть слона". Другие вечно ограничивают себя и сводят питание до минимума. Некоторые совмещают изнуряющие тренировки с минимальным количеством еды. Каждый уверен в правильности избранного пути. И в то же время очень мало людей, действительно удовлетворенных результатами своих устремлений и действий.
           Вы замечали, что по утрам и вечерам становится все труднее себя мотивировать и заставить неподъемное тело двигаться: утром после такого сладкого сна, вечером после работы, любой: физической или у компьютера. Групповая тренировка дает дополнительный стимул и заряд, чтобы встать и быть активным, усилить свою решимость сохранить здоровье, укрепить мышцы и улучшить настроение. Давайте рассмотрим пристальнее те преимущества, которые дают групповые тренировки:

  • Мотивация
    Запоминающаяся ритмичная музыка, быстрые движения, тренер с неиссякаемым источником энергии, и, если вы нуждаетесь в том, чтобы вас подбодрили и вселили надежду на то, что не все еще потеряно, то это идеальный вариант. Более того, глядя на людей, тренирующимися вместе с вами, вы точно будете продвигаться, ведь быть в отряде отстающих не так-то радостно, правда?
  • Структура
    Последовательность и планирование действий чаще всего венчаются отличными результатами. Включение групповых тренировок в ваше еженедельное расписание создаст фундамент, опора на который даст вам возможность увеличить выносливость и силу, похудеть, повысить тонус тела.
  • Ответственность
    Чувство ответственности – это то, что заставит вас сдвинуться с места, приложить максимум усилий во время групповой тренировки и помешает смотреть очередную историю любимого сериала.
  • Радость
    Способность весело общаться в среде себе подобных многого стоит. Уже давно известно, что смех – лучший и самый дешевый лекарь.
    Дух товарищества и разнообразные упражнения, которые вы выполняете вместе, заряжают позитивом и помогают настроиться на нужную волну. Вот почему многие люди предпочитают групповые тренировки одиночным.
  • Поддержка
    И тренер и коллеги по занятиям всегда готовы поддержать вас на протяжении всей тренировки. И эта поддержка может быть крайне важна для вас, чтобы продвигаться и достигать целей улучшения фигуры, общего самочувствия и настроения. Несмотря на количество занимающихся в группе людей, опытный тренер зорко следит за правильностью выполнения упражнений, уделяет внимание каждому участнику занятий, стимулируя прогресс на спортивном поприще.
    При огромном разнообразии стилей групповых тренировок трудно выбрать подходящий. Но, если сделать несколько попыток и попробовать по чуть-чуть каждого, наблюдая отклик тела, то оно отзовется благодарностью и с удовольствием подскажет наилучший способ развития физических способностей. Силовые тренировки, табата, калланетика, стрип-пластика, body sculpt, байлотерапия, будокон, кардиострип, джамп-фит, bosu, степ-аэробика, тай-бо, фитбол, кик-аэробика, тай-чи, аквадинамика, йога, пилатес…
    Выбирайте! И работайте над собой с радостью и удовольствием!
    А наш «Рекодепан» поможет укрепить выносливость во время тренировок и восстановиться после.
Рубрика:
Автор:
«Продукты Арктики»